Города России на go-on-travels.ru: Смоленск. Путеводитель по достопримечательностям.

    «Фотографии
….Здесь смотрите фото достопримечательностей Смоленска. В этом древнем городе есть что посмотреть: средневековая крепостная стена, интересные храмы (среди которых так называемые «домонгольские церкви» XII века), великолепные скверы и парки, необычные памятники, музеи и многое другое.  … 

    Достопримечательности Смоленска
    В этой статье сайта «Путеводитель» речь пойдет о Смоленске – одном из древнейших городов России. Находясь на западной границе государства, много раз первым принимал на себя удары врага из Европы. Понятно, что в городе с такой богатой историей есть на что посмотреть. ….

    Смоленская крепостная стена
Главная достопримечательность Смоленска, а также символ города – это крепостная стена (или кремль). … Крепость поражает своими размерами и неприступностью, кроме того, это великолепный и гармоничный архитектурный ансамбль. …

.
….Музеи Смоленска
Кроме многочисленных архитектурных достопримечательностей и памятников интерес для туристов представляют разнообразные музеи Смоленска. Любители истории, изобразительных искусств, литературы – каждый найдет для себя что-то по своему вкусу. …

.
….Карта Смоленска с достопримечательностями

Здесь Вы увидите карту Смоленска с обозначенными на них достопримечательностями: Соборная гора, «домонгольские церкви», сад имени Глинки с великолепным памятником композитору, музей «Кузница XVII в.» и другие.

.
….Смоленск. Отзывы туристов о городе
Вы можете прочитать отзывы туристов, уже побывавших в данном городе, узнать мнение других людей о его достопримечательностях,  …». 

    Источник:
go-on-travels > Города России > Смоленск – Путеводитель по достопримечательностям.

Поделиться ссылкой:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.