Сайт «Смоленский маскарон» – вроде бы тоже в сабж?

smol-mascaron….Баннер на официальном сайте Администрации города-героя Смоленска: Смоленский маскарон. О памятниках истории и культуры города.

    Верхнее меню:
    – Новый взгляд на объекты культурного наследия города Смоленска
    «Голос дедушки-сказочника Николая Литвинова завораживал.
….А сможет ли сегодня воспламенить воображение детворы XXI века пусть даже и столь уникальный, как у Литвинова, голос, исходящий из радиоприемника? Сомнительно. Если бы современники были столь чувствительны к звуку, то на волнах радиостанций звучала бы многогранная и наполненная глубоким смыслом музыка…
….Сейчас как дети, так и взрослые больше воспринимают картинку или текст на светящемся мониторе компьютера, телефона, планшета. Текст на экране заменил звучание живого голоса, картинка — живого человека.
….Поэтому, двигаясь в ногу со временем, мы коснемся вашего слуха, зрения и даже, возможно, души посредством того языка, к которому все уже привыкли».
….Новости
– «Международный день памятников и исторических мест. 18 апреля 2014 года
– Стартуют интеллектуальные догонялки «В поисках наследия». 17 марта 2014 года».
….Актуально
    «Положение о проведении интеллектуальных догонялок «В поисках наследия», посвященных Международному Дню памятников и исторических мест».
….Наши планы
    «Цели и задачи сайта «Смоленский маскарон»
1. Изучение истории родного города с любовью и восхищением.
2. Формирование нового взгляда на уже известное об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) города Смоленска.
3. Популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) города Смоленска.
….Работа на перспективу
1.Создание литературных произведений о памятниках истории и культуры города в соответствии с целями и задачами сайта.
2. Создание в репертуаре смоленских театров спектаклей о памятниках истории и культуры города в соответствии с целями и задачами сайта.
3. Создание картин и фотографий, посвященных памятникам истории и культуры города, в соответствии с целями и задачами сайта.
Данная работа будет проводиться при непосредственном участии управления культуры и туризма Администрации города Смоленска по следующей схеме: …».
….– Рабочая группа сайта
….– Справка
….Литература и источники
….Перечень объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), числящихся в Реестре муниципального имущества города Смоленска.

Поделиться ссылкой:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.