СОУБ им. А.Т. Твардовского: краеведческие издания, оцифрованные в 2012 году.

elarobot-r2_presentation Книжный сканер ELARobot R-2

    «… Реализация проекта позволяет ввести в научный оборот целый ряд источников по экономике, истории, культуре, дореволюционные периодические издания. Проблема сохранности и доступности фондов решена посредством создания страхового фонда в электронном виде. Перевод в электронный вид редких книг, памятников фиксирует все особые экземпляры, обладающие дополнительной ценностью, – автографы, экслибрисы. …     Перевод редких и краеведческих документов, имеющихся в нашей библиотеке, в электронный вид продлит срок существования оригиналов и предоставит свободный доступ к ним не только жителям Смоленска и области, но и всей страны. … 

    За 4 месяца 2012 года было оцифровано 280 изданий общей численностью более 120 000 страниц. … В прошедшем году была создана библиографическая база данных на создаваемые электронные издания. Все эти издания размещены на FTP сервере, к ним организован доступ как в сети библиотеки, так и через Интернет. … 

    Список книг, оцифрованных на СканРобот ЭЛАР Р-2 в 2012 году [стр. 23-36, 281 название]. // Отчет Смоленской областной универсальной библиотеки им. А. Т. Твардовского за 2012 год / Смол. обл. универс. б-ка им. А. Т. Твардовского ; сост. Е. А. Кочанова. – Смоленск : [б. и.], 2013 (печ. ред.-изд. отд. СОУБ). – 179 с.».
    Файл списка: otchet_2012_pp23-36.pdf, 130,6 KiB.

    См. также Список краеведческих изданий, оцифрованных в СОУБ им. А.Т. Твардовского в 2013 году

Поделиться ссылкой:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.