Проект «История Смоленщины», СПЭК, 2013 г.

    «О проекте “История Смоленщины”
    Наш проект расcказывает об истории Смоленщины с 18 по 20 века. Для навигации используйте прокрутку или элементы перехода на правой стороне экрана. Для выбора главы нажмите на соответсвующуюю кнопку напротив описания. …

smolensk_historyXX    Смоленщина XX Век
    В данной главе мы расскажем о многих событиях, которые существенно повлияли на историю Смоленского Края. Это и отголоски Первой Мировой войны, бурные революционные события 1917 года, гражданская война, коллективизация и индустриализация. Трагические годы Великой Отечественной войны, послевоенное востановление Смоленщины и другие события. Со всеми этими и другими событиями вы познакомитеь подробно в этой главе проекта.

smolensk_historyXIX    Смоленщина XIX Век
    В данной главе произошло немало важных событий, Война 1812 года, когда Наполеоновоская армия несшая разрушения и смерть дважды прошлась по территории Смоленской губернии, в начале наступая на Москву, а затем, гонимая русскими войсками, бесславно бежала в восвояси. Здесь же мы расскажем о Декабристах смолянах, об отмене крепостного права, о смолянах, оставивших яркий след в истории России. Со всеми этими и другими событиями вы познакомитесь подробно в этой главе проекта. 

smolensk_historyXVIII    Смоленщина XVIII Век
    В данной главе вы можете узнать о образовании Смоленской губернии, о Северной Войне, которая длилась 21 год, о культуре Смоленщины, о просвещении и развитии образования, а также и о других интересных событиях. Со всеми этими и другими событиями вы познакомитесь подробно в этой главе проекта».

    Источник:
История Смоленщины, Смоленский промышленно-экономический колледж,
2013 © Gorohov Vlad & Stas

Поделиться ссылкой:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.