“Форвита”: Ч.1. Смоленск, удар погасивший (2015 г. ).

Книга “Смоленск, удар погасивший” выпущена издательством “Форвита” к 70-летию Великой Победы.
smоlensk-forvita1-2015_1
    «На 176 страницах рассказывается о жизни Смоленска и смолян в условиях оккупации 1941-43 гг., боевых операциях в битве за Смоленск, восстановлении города после освобождения. В книгу попали праздничные мероприятия 9 мая 2015 года – акции “Сирень Победы”, “Бессмертный полк”, открытие памятника на площади Победы и другие.  …
    Главный редактор книги – главный редактор издательства “Форвита” Сергей Сергеевич Щемелёв. Генеральный директор издательства “Форвита” – Владислав Александрович Благовестов.
    Сейчас издательство “Форвита” работает над вторым томом книги, который будет посвящен очередной годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Второй том откроет новые страницы истории битвы за Смоленск и Смоленскую область».
    Издательство «Форвита», 2015.

«Смоленск, удар погасивший»
 smоlensk-forvita1-2015_dcf1656   “В год 70-летия разгрома фашистов увидело свет красочное издание, посвященное вкладу города-героя и его жителей в Великую Победу. Его презентация прошла 25 июня в конференц-зале Смоленской торгово-промышленной палаты.
    На 170 страницах – судьба нашей героической земли в страшной войне, представленная в фотографиях, документах, воспоминаниях ветеранов, исторических справках и стихотворениях известных смоленских поэтов. Здесь отображены подвиг советских солдат в момент нападения врага («22 июня ровно в 4 часа…»), подготовка смолян к встрече нацистов, сражение за родной город, жизнь в оккупации, партизанское движение. …”
    Рабочий путь, Департамент по культуре и туризму. 30 июня 2015 г.  

Презентация книги “Смоленск, удар погасивший”
Выпущена издательством “Форвита” к 70-летию Великой Победы.
“2”. Елена Зайцева.Опубликовано: 8 июл. 2015 г. Категория: люди и блоги

(Продолжение следует)

Поделиться ссылкой:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.