“Литература по истории Смоленского края” на Смоленском форуме.

logo_ws_rainy    Источник: Смоленский форум > Вехи > Литература по истории Смоленского края
    «e2e43, 04 фев 2010, 02:24 Решил все таки создать отдельную тему для литературы по краеведению. …». 

    На сегодня это 13 страниц и 258 постов, содержащих информацию об изданиях исторической, краеведческой, научно-популярной и пр. литературы по Смоленщине. Здесь, как правило, приводятся гиперссылки на соответствующие источники, иногда снабженные краткими аннотациями, цитатами, факсимильными фрагментами текстов, фотографиями, иллюстрациями и и т. п. Нередко возникают и обсуждения содержания источников, высказываются рекомендации уже читавших.

    Принимаются в рассмотрению также и запросы отдельных пользователей, разыскивающих интересующие их источники, а также жалобы на утратившие по тем или иным причинам актуальность ссылки. В этих случаяях обычно/по возможности производится обновление адресов таких ссылок.

    И т.д., и т.п. В общем, несмотря на неизбежное в такого рода топиках устаревание со временем части навигационной и справочной информации, настоящий ресурс является, без сомнения, хорошим подспорьем для пользователей, интересующихся историей Смоленской области и, в частности, города Смоленска.

См. также: “Литература о Смоленске и губернии” на Smolbattle.

Поделиться ссылкой:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.