Список краеведческих изданий, оцифрованных в СОУБ им. А.Т. Твардовского в 2013 году.

 .

.    «… Реализация проекта позволяет ввести в научный оборот целый ряд источников по экономике, истории, культуре, дореволюционные периодические издания. Проблема сохранности и доступности фондов решена посредством создания страхового фонда в электронном виде. Перевод в электронный вид редких книг, памятников фиксирует все особые экземпляры, обладающие дополнительной ценностью, – автографы, экслибрисы.    Перевод редких и краеведческих документов, имеющихся в нашей библиотеке, в электронный вид продлит срок существования оригиналов и предоставит свободный доступ к ним не только жителям Смоленска и области, но и всей страны.    В 2013 году продолжился перевод в электронный вид краеведческих изданий с целью сохранности и возможности осуществления доступа к ним. … 

    Силами наших сотрудников (четыре человека) за 2013 год … было оцифровано 899 изданий общей численностью 97 859 страниц. Все издания, не попадающие под действие закона об авторском праве, размещены на FTP-сервере, к ним организован доступ как в сети библиотеки, так и через Интернет. Те издания, на которые распространяется закон об авторском праве, размещены на сервере библиотеки, и доступ пользователей к ним организован только в стенах библиотеки. …». 

     Список книг, оцифрованных на СканРобот ЭЛАР Р-2 в 2013 году, [стр. 52-90, 876 названий] // Отчет о деятельности Смоленской областной универсальной библиотеки им. А. Т. Твардовского за 2013 год / Смол. обл. универс. б-ка им. А. Т. Твардовского ; сост. Е. А. Кочанова. – Смоленск : [б. и.], 2014 (Ред.-изд. отд. СОУБ). – 136 с. : табл. ».
    Файл списка: otchet_2013_pp52-90, 179,1 KiB

   См. также СОУБ им. А.Т. Твардовского: краеведческие издания, оцифрованные в 2012 году

Поделиться ссылкой:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.